Высокий представитель ЕС по иностранным делам пригласил украинского коллегу на заседание Совета министров иностранных дел Евросоюза.
Евросоюз заверил Украину в поддержке суверенитета и территориальной целостности на фоне обострения ситуации на Донбассе. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 4 апреля.
«Ключевая тема разговора с Жозепом Боррелем — обострение Россией ситуации по безопасности. «ЕС с вами» — так глава дипломатии ЕС заверил в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и пригласил меня принять участие в заседании Совета министров иностранных дел ЕС 19 апреля», — написал Кулеба в своем микроблоге в Twitter.
Ситуация на Донбассе обострилась в начале марта. Сообщается, что Россия стягивает войска к украинской границе. Об этом подробно в материале Что происходит на Донбассе.
Обострение на Донбассе На Донбассе сегодня погиб военный — Волынская ОГА ОБСЕ: На Донбассе более тысячи нарушений перемирия Обострение в ООС: детский самолет со взрывчаткой Берлин и Париж сделали заявление по Донбассу Арестович назвал причину обострения ситуации на Донбассе